Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

В состав коробки на новорожденного включат «детский замок на окна»

Падение малолетних детей из окон многоквартирных домов в теплое время года происходит к сожалению с высокой регулярностью. Обилие всевозможных защитных механизмов на окна, которые устанавливаются просто, быстро без привлечения дополнительных специалистов и стоят недорого, не решает проблему. Многие игнорируют необходимость установки защитных и запирающих устройств на свои пластиковые окна, а в других домах окна ветхие и деревянные, подобрать такой механизм бывает затруднительно.

С этого года всех строителей новостроек на законодательном уровне обязали при установке окон в новых дома сразу же снабжать их детским замком на окна. Вид такого замок, будь то блокиратор, ключ на ручке, тросик и т.д.) застройщик вправе выбирать самостоятельно. Но его обязательное наличие регламентировано и довольно жестко контролируется.

Однако Юлия Зимова, заместитель главы Общественной палаты России по демографии, защите семьи и детей, предложила обязать не только строителей в установке таких ограничителей на окна, но и самих родителей. Так при рождении ребенка каждая мама в роддоме получает «Подарочную коробку для новорождённого», которая в Столице оценивается в 20 тысяч рублей. В этой коробке помимо средств первой необходимости для мамы и малыша будет находиться важное средства для безопасного нахождения ребенка в многоквартирном доме — детский оконный замок. Ели же родители выбирают получить такой набор в виде денежной помощи, в этом случае будет выдаваться бесплатный сертификат на приобретение и установку запирающего устройства на окна. Также она предложила снабдить всех соцработников, посещающих семьи с новорожденными, комплектами защитных замков на окна, и предлагать установку данных устройств сразу после появления малыша в доме. Если такая программа будет удачно осуществляться в столице, то ее опят можно будет в последствии и перенести на федеральный уровень. Однако, оставлять данный вопрос без внимания, пояснила предстатель Общественной палаты, просто безответственно.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность