Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Дихроичная пленка – новый тренд в отделке

Новостройки Москвы и Петербурга стали использовать новый вид дизайнерской отделки для окон, дверей и прочих светопрозрачных конструкций в подъездах, входных группах новостроек. Дихроичная пленка — специальная виниловая пленка, способная менять свой цвет в зависимости от интенсивности излучения, угла падения света и вида источника освещения.

Стекло приобретает необычный красивый вид благодаря эффекту преломления и переливания цвета. Цвет меняется от красного, желтого, оранжевого, зеленого к синему и фиолетовому. В течение дня пленка может создавать различное настроение в помещении в зависимости от источника света. Этот материал довольно новый, но его появление произвело настоящий переворот в дизайнерских решениях. Сегодня, когда в моде у девелоперов яркие цвета в фасадной отделке, внутреннего пространства помещений общего пользования в домах, такие яркие окна, стеклянные перегородки, стеклянные двери дарят простор для творчества дизайнерам и архитекторам.

Такие пленки используеются во всем мире также относительно недавно для торговых галерей, отделке офисов, арт-пространств. Впервые в нашей стране использование дихроичной пленке

В мировой практике дихроичная пленка преимущественно применяется в отделке офисных центров, торговых галерей и дизайне арт-инсталляций. Впервые такой декор на рынке новостроек был использован в парадных «GloraX Парголово». Новаторство коллег быстро перехватили и другие застройщики, поэтому дихроичные пленки – новый тренд, который мы будем все чаще видеть в жилых домах современной застройки.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность