Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Стандарты установки окон в новостройках Москвы будут пересмотрены

Окна в многоквартирных  домах всегда были повышенным источником опасности для детей. С каждым годом число выпадения из окон детей в возрасте до 6 лет растет несмотря на установку всевозможных средств защиты окон от детей.

Оконные блокираторы, ручки с  замком, съемные ручки, откидные створки, — все эти меры защиты для детей устанавливаются сейчас по желанию жильцов за свой счет. Однако уже совсем скоро в законодательстве будут закреплены нормы для новых домов, где установка окон будет производится уже с имеющимися средствами защиты от выпадения детей.

Издательство «МК.ру» побеседовало с Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ярославской О. Инициатива, которую готовит ведомство, позволит предотвратить и значительно сократить количество несчастных случаев с выпадением малолетних детей из окон многоэтажек. Все советы и рекомендации полиции и спасателей по профилактике ЧП, связанных с окнами, как показывает статистика не способствуют уменьшению происшествий. Каждый день в стране происходят несчастные случаи.

С 2016 года в законодательстве закреплены обязательные нормы защиты окон для образовательных учреждений. В детских садах, школах на всех окнах устанавливают замки. Однако дети продолжают падать из окон в жилом секторе. В связи с этим установка обязательных замков на окна в квартирах  будет также законодательно закреплена. Будут изменены строительные правила и нормативы, вначале для города Москвы, а впоследствии и для всей страны.

Все окна в новостройках будут безопасными, оснащены запорными механизмами по умолчанию. Это позволит предотвратить много трагедий и спасти детей.

По материалам https://www.mk.ru/



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность