Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Треснуло стекло в стеклопакете

К сожалению, довольно частая история, когда в новом стеклопакете вдруг трескается стекло без, на первый взгляд, видимых причин. Так случается на самом деле по многим причинам и, чтобы избежать подобных ситуаций, мы их разберем.

Если окно претерпело какое-то физическое воздействие: захлопнулась с силой от ветра створка, упало дерево или ветка в окно, попал камень и прочие очевидные причины, то скорее всего стекло придется менять полностью, ведь от такого воздействия как правило образуется много трещин.

Но бывает ситуации, когда в закрытом окне вдруг трескается стекло. Это может произойти и зимой и летом, при ветре и в спокойную погоду. Как правило, причинами таких тещин могут являться:

— ошибки монтажа. Одна из самых распространенных причин. Неправильно установленный саморез может оказывать давление на торец стекла. Окно установлено не по уровню и со временем от перекоса стекло может дать трещину.

— установка стеклопакетов в новый дом. Если вы построили новый дом и он из дерева, то всегда нужно помнить об усадке. Некоторым домам усадка требуется более продолжительная, некоторым менее. Устанавливать окна в дом,который не прошёл технологическую усадку – это огромный риск. Стеклопакет с большой вероятностью будет сдавлен в нескольких точках из-за движения оконного проема и стекло треснет. Кто-то ждать вообще не может,  и готов переезжать сразу в новый дом. В таком случае устанавливать окна необходимо только в специальную деревянную раму – окосячку. В любом случае для нового строения требуется особый подход в установке стеклопакетов. Без подготовительных работ в оконном проеме стекла могут не трескаться, но заклинит створку из-за нарушения геометрии оконного проема после усадки. Здесь также приятного мало.

— установка стеклопакета в неотапливаемый дом. Дом, в котором не живут долгое время, может стать причиной того, что стекла в стеклопакетах дадут трещину. Это связано с промерзанием окон в неотапливаемых домах в зимний период. Не у всех производителей стеклопакетов окна выдерживают высокие отрицательные температуры. Здесь нужно уточнять такой момент при установке у производителя.

— резкий перепад температуры или термошок. Сильно разогретое стекло на жарком солнце вдруг облили ледяной водой. Или часть стекла нагрелась от солнца, а часть находилась в тени. Такой перепад температуры на поверхности может также дать стеклу треснуть в самый не подходящий момент. Резкий подъем атмосферного давления зимой моет также спровоцировать термошок и появление трещин.

В любой из вышеперечисленных ситуаций следует трещину устранить. Если трещина небольшая и не преставляет существенных проблем, то ее можно заклеить эпоксидным клеем, прозрачным силиконом или специальным растовром для ремона стекла. Если трещина довольно большая, то на первое время можно использовать скотч или полиэтилен. Но со временем стекло придется все же заменить, так как трещина будет увеличивааться и расползаться по стеклу.

Заменить стекло в стеклопакете можно обратившись к специалистам за 1 день без демонтажа самого стеклопакета прямо на месте. Если же нарушена герметичность камер стеклопакета, то придется менять весь стеклопакет иначе тепло- и шумо-изоляционные свойства окна сразу исчезают.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность