Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Выбираем качественный уплотнитель

Сложно сегодня представить себе окно ПВХ без уплотнителя. Именно этот нехитрый элемент любого пластикового окна отвечает за финальные показатели звуко-и теплоизоляции помещения. Уплотнитель устанавливается по контуру стеклопакета снаружи и внутри, а также по периметру рамы и створки.

Итоги 4 контура уплотнителя на каждое окно. Как правило, наибольший износ и замена требуется уплотнителям, установленным на створке и раме, так называемые уплотнители прижима.

Роль уплотнителя огромна. Оконный уплотнитель:

— фиксирует створки в раме;

— отвечает за герметичность оконной конструкции;

— защищает помещение от уличного от шума, пыли, пыльцы, сквозняков;

— обеспечивает плавное открывание и закрывание створки, без ударов и хлопков.

В среднем срок службы хорошего качественного уплотнителя при должном уходе составляет 10 лет. Этот показатель может варьироваться в зависимости от показателей эксплуатации окна, климатических условий, технического обслуживания окон.

Как выбрать качественный уплотнитель

Качественный уплотнитель должен выдерживать перепады температур от -50 до +100°С. Самым оптимальным выбором считает каучуковый уплотнитель из EPDM (синтетический каучук). Лучшими производителями уплотнителей для пластиковых окон считаются: Rehau, Veka, KBE, Welles. Эти фирмы хорошо себя зарекомендовали на протяжении не одного десятилетия. Многие молодые компании пытаются пробиться на рынок оконных уплотнителей, привлекая потенциальный покупателей низкой ценой. Однако, как известно, снижение цены обусловлено снижением качества готового продукта.

Не уважающие потребителя производители пластиковых окон, к сожалению, довольно часто устанавливают в качественные стеклопакеты неродные уплотнители, пытаясь сэкономить и удешевить стоимость готового продукта. С такой ситуацией мы сталкиваем в последнее время очень часто. Казалось бы, установлено хорошее пластиковое окошко, с высокими показателями теплоизоляции хорошо зарекомендовавшего себя оконного бренда, а уплотнитель рассыпается на части. Окну не более 3 лет, а уплотнитель на вид такой, будто отслужил уже три десятка лет в суровых климатических условиях Сибири с резкими перепадами температур и длительными осадками. Это все признаки некачественного уплотнителя.

Разгадать и определить в новом окне некачественный уплотнитель довольно не просто. Однако существуют некоторые факторы, на которые стоит обратить внимание при установке новых окон. Если уплотнитель в окне не плотно прижат по контуру и в некоторых местах отходит – то 100% случай некачественного, «неродного» уплотнителя для данного стеклопакета.

Если вы обратили внимание, что от уплотнителя исходит резкий стойких запах резины или он красится (окрашивает руки и стеклопакет) – это также случай, когда ваш установщик окон воспользовался сторонним некачественным дешевым аналогом уплотнителя.

Обратите внимание не углы. Качественный уплотнитель в углах подрезан и герметично прижат к раме и створке. Некачественный  — отходит в углах, заламывается, топорщится.

Производители некачественных оконных уплотнителей обязательно найдут своего покупателя. Как правило, это заводы, работающие с тендерными заказами, где контроль качества крайне низок, а желание заработать  — очень велико.

Мы сталкивались с предложениями на поставку оконного уплотнения от отечественных производителей по очень привлекательным ценам, но убедившись в низком качестве такого продукта, вследствие дешевого сырья, с такими поставщиками работы у нас не сложилось. Своим Клиентам мы устанавливаем только высококачественные уплотнители ведущих мировых производителей. Такие уплотнители служат долго, надежно, справляются со своей функциях в любых погодных условиях без нареканий. За 15 лет безупречной работы связанной с заменой уплотнителя, мы не получили ни одной рекламации и жалобы со стороны Клиента! Если Вы решили поменять уплотнитель окна, доверьте это нам, чтобы не столкнуться с недобросовестными производителями и не платить дважды.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность