Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Панорамные окна на вокзале Японии будут вырабатывать электричество

Японский производитель стекла компания Nippon Sheet Glass запускает пилотный проект по установке и использованию фотоэлектрических окон в здании общественного назначения. А именно на железнодорожном вокзале Токио Takanawa Gateway Station. Эти окна будут пропускать весь световой спектр, улавливая инфракрасное и ультрафиолетовое излучение и превращая его в микротоки, которые будут заряжать аккумуляторные батареи, установленные в районе оконных рам. Полученная электроэнергия будет использоваться на нужды самого здания, сокращая расходы на энергопотребление с использованием экологических источников энергии.

Компания  Nippon Sheet Glass работает с изобретением американских технологов и ученых из  Массачусетского технологического института. Стекла, вырабатывающие электричество по данной технологии, называются Ubiquitous Energy. Сейчас стекла Ubiquitous Energy используются в нескольких пилотных проектах, оценивается их энергоэффективность, рентабельность и прочие особенности работы.

Железнодорожный вокзал Токио Takanawa Gateway Station также будет пилотным проектом по использованию фотоэлектрических стекол. Окна с таким видом стекол будут установлены на 2 месяца, и если проект покажется удачным и эффективным, их использование будет продлено. Также планируется подключить накопительные аккумуляторы к системе отопления и кондиционирования помещения, а также собирать и анализировать данные о температуре воздуха, влажности, скорости ветра. Это позволит совмещать регулирование микроклимата в помещении с использованием электроэнергии из фотоэлектрических окон.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность