Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Жители реставрируют старинное арочное окно

Историческое окно в центре Москвы на Рождественском бульваре спасают жители многоквартирного дома. По проекту капитального ремонта подъезда историческое арочное окно должно быть демонтировано. Однако жители этого дома решили вступиться за объект культурного наследия. Дому более 150 лет и окно ни разу не ремонтировалось со времен его установки. Деревянная рама красилась несколько раз, но не менялась, как и само стекло и витраж.

Дом, в котором расположено это окно, представлял из себя купеческий деревянный особняк, который в последствии был обнесен камнем и получил еще 2 этажа. Однако арочное окно и лестничные пролеты остались только на первых двух этажах. Именно за эту историю и борются жильцы.

Жители подъезда очень дружны и решили самостоятельно за свой счет провести ремонт с целью сохранения исторического облика дома и недопущения демонтажа арочного окна. Историчсекое окно имеет 7 метров в высоту и располагается за перилами в подъезде. Эти перила, как и мраморные ступени также не менялись 150 лет и жители подъезда решили во что бы то ни стало сохранить историю этого дома.

В управляющей компании «Жилищник» с восторгом восприняли решение жильцов и даже посодействовали в поиске реставраторов деревянных исторических окон.

Уже сейчас начался первый этап ресторации окна. Всю внутреннюю створку демонтировали и отвезли в реставрационную мастерскую, где лучшие столичные столяры реставраторы займутся оконной рамой. Внешнюю часть окна будут реставрировать без снятия. Все работы  планируется завершить к октябрю.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность