Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Покраска деревянных окон

Несмотря на абсолютную популярность пластиковых окон у жителей нашей страны, многие остаются приверженцами деревянных рам. Даже используя стеклопакеты, некоторые стараются отказаться от ПВХ профиля и установить стекло или теплопакет в деревянную раму. А дерево как известно требует большего ухода, чем пластиковый профиль. И самым важным для деревянных окон является их покраска.

Дерево – это материал, который разрушается под действием множества внешних факторов: высоких и низких температур, повышенной влажности, ультрафиолета, грязи, пыли, осадков, воздействия бактерий, насекомых, грибков. Поэтому окрашивание окон – это не только способ сделать окно эстетически красивым и аккуратным, но и необходимая процедура для защиты самого дерева.

Покраска окон делится на 3 этапа

  1. Подготовка. На этом этапе окно необходимо полностью вымыть, очистить от грязи пыли, почистить фурнитуру, убрав с нее старую смазку. Саму комнату нужно также вымыть, а мебель накрыть пленкой или тканью. После того как окно вымыто, необходимо удалить старую краску. Для того чтобы краска легче отходила, можно разогреть поверхность строительным феном.
  2. Второй этап связан с устранением дефектов на окне. Подтягивается вся конная фурнитура, смазывается.  Поверхность рамы осматривается и при возникновении трещин и неровностей поверхность обрабатывается полимерным клеем и шпаклюется. Затем при помощи наждачной бумаги вся рама тщательно шкурится. По итогу должна получится гладкая чистая поверхность, готовая к нанесению нового слоя краски.
  3. Окрашивание. Перед нанесением краски мы рекомендуем прогрунтовать раму специальными грунтовками. Так краска ляжет лучше и дольше дерево будет защищено от воздействия внешней среды, грибков, плесени. А краска, нанесенное на прогрунтованное окно, дольше не потеряет свой цвет. Стекло непосредственно примыкающее к раме защищается по периметру малярным скотчем. В качестве краски мы рекомендуем использовать акриловые краски на водной основе. К их неоспоримым преимуществам относят: отсутствие запаха, быстрое высыхание, долгих срок службы, защита древесины и стойкость характеристик. Используйте валики (окрашивая откосы или подоконник) и кисочки с синтетической щетиной. Не дожидаясь полного высыхания краски удалите малярный скотч со стекла.

Если все подготовительные работы выполнены должным образом, то окрашивание не составит труда, а результат будет долго радовать вас.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность