Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Low-E стеклопакеты начнут выпускать в Белоруссии

В Республике Беларусь уже 20 лет существует свободная экономическая зона «Могилев», включающая в себя на сегодняшний момент 45 предприятий. Последним к ним присоединился ООО «Авансум» —  новый резидент, осуществляющий производство изделий из алюминия и ПВХ. ООО «Авансум».

Инвестиционный проект компании включает производство стеклопакетов с использованием стекла, обладающего низкими эмиссионными свойствами — Low-E-стекла. Эти стекла имеют тончайшее покрытие из полимерных материалов, которое способствует понижению коэффициента теплового излучения. Таким образом, это позволит сократить потери тепла из помещений и сохранять прохладу в помещениях в знойные дни при работе систем кондиционирования, препятствуя проникновению через стекла тепла от жарких солнечных лучей. Это очень эффективный способ, позволяющий снижать затраты электроэнергии на обогрев и кондиционирование помещения за счет небольшого вклада в стекла светопрозрачных конструкций.

При этом Low-E – стекла, минимизирующие количество инфракрасного и ультрафиолетового излучения, не влияют на количество света, поступающего через окна в дом, а аткже на прозрачность самого стекла. Это покрытие незаметно, невидимо, не ощутимо и не смывается осадками.

Такое предприятие очень актуально для Республики, как для нужд внутреннего рынка строительства, так и доля работы на экспорт. Спрос на алюминиевые и пластиковые стеклопакеты растет и по прогнозам будет только увеличиваться, поэтому окупаемость инвестиций в данное предприятие наступит по оценкам экспертов даже быстрее, прогнозируемой в бизнес-плане.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность