Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Замену стекла в межкомнатной двери – доверяйте профессионалам

Декоративные вставки из стекла в межкомнатные двери всегда были украшением любого интерьера. Красивое интересное стекло служит не только элементом декора, но и позволяет проникать в комнаты большему количеству света, привнося легкость и воздушность помещению. Как правило, сегодня двери со стеклом устанавливают в любых помещениях, не зависимо от его назначения. Большой выбор стекла: прозрачное, матовое, с рисунком или орнаментом, закаленное, триплекс, армированное, витражное, цветное, зеркальное и многие другие – позволяет реализовать все самые интересные и разнообразные задумки при дизайне интерьера помещения.

Однако стекло довольно хрупкий материал. Сквозняк и хлопнувшая дверь, игры детей, неудачный занос или перестановка мебели  — стекло разбито или треснуло. Оставлять треснувшее стекло не стоит, это довольно небезопасно, особенно если в доме есть маленькие дети или домашние животные. Самый лучший вариант при любом повреждении стекла —  это его замена. Казалось бы, заменить стекло в межкомнатной двери – довольно простая процедура, однако она содержит столько нюансов, что мы крайне рекомендуем вам без опыта подобной работы не браться  за дело самостоятельно. Это может быть чревато рядом последствий, в частности,  причинением вреда здоровью и нерациональным расходованием бюджета по незнанию и ошибочной покупке комплектующих.

Поэтому лучший вариант – это доверить замену стекла профессионалам и не заниматься ремонтом без должного опыта своими руками, и вот «ПОЧЕМУ?»:

  1. Стекло – материал крайне опасный при повреждении. Порезаться о разбитое стекло довольно просто, причем порезы получаются глубокие и вам может потребоваться медицинская помощь. Неопытное неосторожное движение, к примеру, при демонтаже разбитого стекла или вставке нового может нанести вред здоровью.
  2. Замер для покупки нового стекла имеет мого нюансов, здесь тоже без опыта не обойтись. По незнанию очень часто получается, что факту ваше стекло может оказаться меньше или больше нужного. И не то, не то не встанет в проем. Бывают ситуации, что 2 мм играют роль.
  3. Чтобы правильно заменить стекло нужно понимать как дверь разобрать, а оптом собрать обратно. А бывает и так – что дверь вовсе неразборная, а стекла вклеены. В таких ситуациях замена невозможна.
  4. Подбор идентичного стекла также работа не из простых. Очень редко удается найти аналогичное стекло и добиться полной идентичности. Стекло подбирается визуально и после установки в дверной проем может отличаться от установленного ранее, особенно если  двери 2-3 стекла – это особенно заметно. Тут два варианта – примириться, что стекло отличается от уже установленных или же менять стекла во всех проемах и дверях.

Наша компания имеет большой опыт в замене стекол в межкомнатных дверях. Работаем с любыми видами декоративного стекла, всегда в наличие на замере образцы доступных стекол. Если образцы устаревают клиента, то производим замену на месте в день обращения. На все работы даем длительную гарантию, однако стоит помнить, что стекло есть стекло  и обращаться с ним нужно всегда максимально осторожно и аккуратно.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность