Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Выбираем инструмент для мойки стёкол

Весна – время мыть стекла после долгой холодной зимы. Сегодня на рынке представлено огромное множество всевозможных приспособлений для мытья окон, бюджетных и дорогостоящих высокотехнологических. Многие помощники крайне популярны, однако многие хозяйки отдают предпочтение традиционным методам мытья окон.

Чтобы окно выглядело чистым его необходимо мыть мыльным раствором, и вытирать насухо до леска без разводов чистой тканью или бумажным полотенцем. Мыть окна необходимо с двух сторон и не всегда можно справить лишь одной тряпкой и салфеткой без дополнительных приспособлений.

Первое, что может пригодиться, это скребок он ускоряет процесс сбора воды с вымытого окна и облегчает вытирание стекла насухо.

Второе, что поможет помыть окна сверху и снаружи – это телескопическая щетка. Это бюджетное приспособление но крайне полезное. Лучше выбирать щетки с губками и встроенными скребками для сбора воды.

Все остальные приспособления достаточно дорогостоящие, но оправдывают себя в хозяйстве:

— Парогенераторы. Крайне удобны для мытья окон. Имеют все необходимое и насадки и телескопические щетки.  Удобно использовать, не требуется моющее средство, быстрый эффект, очень чистое окно. Но все же, вытирать до блеска все же придется руками.

— Стеклоочистители. Универсальный помощник для мытья всех гладких поверхностей в доме. Он самостоятельно разбрызгивает моющее средство, собирает грязь и всасывает воду. Капать на пол и подоконник точно не будет. Окна становятся мгновенно чистыми. Стеклоочистители работают от аккумуляторов что крайне удобно.

— Магнитные мойщики окон. Ручные и автоматические. Очень удобны для мытья окон с двух сторон, если окно невозможно открыть, или вы боитесь мыть окна на высоких этажах.

— Роботы для мытья окон. Самые дорогостоящие из помощников для очистки стекол, но и требуют минимального вмешательства и контроля. Самостоятельно моют, чистят, вытирают всю поверхность стёкол с двух сторон. Все что от вас требуется, это включить прибор, наполнить водой, а по окончания процесса мытья слыть грязную воду. Робот сам ориентируется в пространстве благодаря датчикам, а специальная форма позволяет мыть окна в углах.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность