Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

В Германии планируют остеклить автобаны

Ученые нескольких стран Европы ведут исследования в области нового проекта по устройству солнечных электростанций на автомагистралях Германии. Проект получил название «PV-SÜD». В него вошли ученые Австрии и Германии.

Сейчас ведутся исследования в области эффективности, потенциала и перспектив такого направления развития электроэнергетики в Европе. Суть проекта заключается  в установке над дорожным полотном немецких автобанов навеса из полупрозрачных световых конструкций, поверх которых расположить солнечные батареи.

Сегодня в Германии автобаны занимают более 2,5% территории страны. Их протяженность 13 тысяч километров и установка навесов, вырабатывающих электричество – это хорошая перспективная идея, считают ученые. Создание таких электростанций позволит решить вопрос с площадью размещения солнечных батарей. Площадь над автобанам позволит разместить 330 квадратных километров электростанций, вырабатывающей до 47 ТВт*ч электроэнергии в год. Это примерно 1/10 всей потребляемой в стране электроэнергии.

К тому же у такой идеи есть и существенные плюсы для самих автолюбителей и для дорожных служб. Навесы не превратят дорогу в темный туннель, а напротив будут давать дополнительное освещение в темное время суток, а в светлое – пропускать достаточное количество солнечного света. Более того навес создаст благоприятные условия по видимости в плохих погодных условиях, защищая дорожное полотно от снега дождя и тумана. А в знойные дни будет создана дополнительная защита от перегрева покрытия автобана.

Населенные пункты, расположенные неподалеку от проходящей скоростной магистрали, благодаря стеклянным навесам получат дополнительную шумоизоляцию, что немаловажно, учитываю уровень шума, создаваемых на скоростных шоссе.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность