Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

«Стекло: наука и практика» GlasSP2021

В Санкт-Петербурге в период с 13 по 17 сентября пройдет Третья Российская конференция с международным участием «Стекло: наука и практика» GlasSP2021, которая пройдет под эгидой Национальной комиссии по стеклу РФ. Место проведения конференции традиционно — Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ордена Трудового Красного Знамени Институт химии силикатов им. И.В. Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН).

Такие конференции традиционны для стекольной отрасли. В СССР  подобные симпозиумы собирались регулярно, исследовались и обсуждались новые методы получения стекла, свойства стекла, его физические и химические показатели, обсуждались открытия, разработки.

Вернуться к традициям решили в 2013 году. Именно тогда прошла первая конференция на базе ИХС РАН 6-8 ноября 2013 года. Огромный ошеломительный интерес был продемонстрирован во время первой конференции. Докладчиками выступили более 57 участников из РФ и зарубежных стран.

Вторая конференция не заставила себя долго ждать и участники научного и прикладного стекольного сообщества собрались во второй раз 6-8 июня 2017 года в ИХС РАН. На этот раз масштаб мероприятия был еще более обширным. В мероприятии приняли участие 139 человек с докладами по разным интересующим аспектам.  Участники были из России, Словакии, Великобритании, США, Бразилии, Мекски, Польшы.Специалисты, чья научная и практическая деятельность непосредственно связана ос стеклом отметили важность и уникальность такого мероприятия.

Цель Конференции «Стекло: наука и практика» (GlasSP2021) в этом году – это создания среды для обсуждения, решения проблем и обмена знаниями и опытом при решении вопросов связанных с наукой о стекле, его структуре, свойствах, состояниях, производстве, использовании. В этом году к участию приглашаются не только руководители научного сектора, но и предприниматели, непосредственно занятые производством готового продукта из стекла.

Конференция будет проходить в трех форматах: очном, заочном и онлайн (zoom платформа).



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность