Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Научно-практическая конференция «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные»

19 ноября 2021 г. в здании Правительства Москвы состоялась научно-практическая конференция «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные». Мероприятие было организовано компанией VEKA Rus, лидером в производстве свет прозрачных конструкций в России,  и АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству».

С 1 ноября 2021 года вступает в силу новый основополагающий ГОСТ 23166-2021 «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия», отменяющий действие ряд других устаревших и неактуальных на сегодня нормативных документов.

На конференции обсуждался новый документ, а также его влияние на безопасность окон для граждан и детей, стоимость оконных конструкций, качество. Были затронуты вопросы проектирования современных светопрозрачных конструкций, состояния нормативной базы и необходимости ее модернизации.

С докладами выступили руководители ведущих проектных организаций отрасли, представители строительного и экспертного сообщества:

— Андрей Таранушич, Генеральный директор VEKA Rus «Новые нормативы — новые цены на строительные материалы?»

— Татьяна Власова, руководитель ПК «Окна и двери» Технического комитета 465 «Горизонт развития нормативной базы в строительстве: тенденции и препятствия»

— Андрей Окулов, руководитель Технического отдела VEKA Rus «Станут ли окна дороже? Как новый ГОСТ отразится на качестве строительства и безопасности граждан»

— Александр Константинов, к.т.н., доцент ФГБОУ ВО НИУ МГСУ, эксперт ПК 24 ТК 465 «Строительство» «Нормирование СПК. Текущее состояние и перспективы развития»

— Ольга Огородникова, член наблюдательного совета Алюминиевой Ассоциации «Новые требования рынка и потребителей — логичная актуализация ГОСТа 23165- 2021»

Ольга Ярославская, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, также приняла участие в конференции. Она отметила важность и актуальность проблемы детской безопасности при обращении с окнами. «Ввод нового стандарта является большим шагом вперед и следующим шагом должно быть внесение изменений в нормативную базу, которые обязывали бы оснащать окна элементами детской безопасности не только в новых проектах, но и при капитальном ремонте в уже построенных и введенных в эксплуатацию зданиях любого назначения, кроме промышленного».



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность