Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Куда пропали лоджии и балконы в Новостройках?

В современных Новостройках, возводимых в столичном регионе, все реже можно встретить предусмотренные планом застройки  балконы или лоджии в квартирах. Многие застройщики отказываются от этих рентабельно невыгодных пространств в помещениях, ведь квадратные метры для таких площадей считаются с пониженными коэффициентами, что невыгодно девелоперу.

Около четверти всех возводимых сегодня в столице новых жилых домов будут иметь возможность выхода на собственный балкон или лоджию. А более 75% новостроек откажутся от нерентабельных помещений балконов и лоджий, приносящих лишь убыток и требующих достаточно сложного проектирования для того, что бы органично вписать в фасад современного архитектурного решения.

Однако опрос среди населения, планирующего покупку в текущем году или на перспективу квартиры в новостройках по прежнему ориентируется на наличие или отсутсвия балкона, лоджии, а лучше небольшой террасы в своей квартире.

Всплеск спроса на такие небольшие помещения произошел в период пандемии, вследствие ограничений выхода на улицу и недостатка свежего воздуха. Многие спасались этот непросто период на своих небольших уютных балконах. Занятия спортом и солнечные ванны жители столицы перенесли из парков и скверов на свои лоджии.

Многие же предпочитают квартиры с балконами для наличия небольшого места для хранения каких-то необходимых на каждый день, но громоздких вещей. Согласно опросу 40% потенциальных покупателей отказывают о покупки понравившейся квартиры при отсутствии в ней предусмотренного балкона по вышеперечисленным причинам. Некоторые покупатели не смогли ответить для каких целей им необходим балкон в квартире, однако не готовы отдать предпочтение квартире без лоджии, считая, что так сложилось исторически и балкон является неотъемлемой частью квартиры, а наличие двух или трех лоджий в одном жилом помещении  всегда в приоритете.

Исходя из желаний потребителей современные девелоперы не спешат корректировать свои проекты застройки, оставляя балконы и лоджии в домах москвичей в прошлом.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность