Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Glass for Europe и низкоуглеродное стекло

С 6 по 9 июня 2022 года на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдет специализированная отраслевая выставка «Мир Стекла-2022». Одна из тем, широко обсуждаемая на данной выставке будет – снижение содержание углерода в стекле и сокращение выбросов при его производстве.

Также эта проблема актуальна для наших европейских коллег. Так в начале декабря Ассоциация предприятий стекольной промышленности Glass for Europe обсудили данный вопрос и пришли к выводу, что необходимы корректировки в принятые законы и нормы по энергоэффективности для снижения выбросов парниковых газов при производстве стекла.

Европа некоторое время назад поставила перед собой экологическую задачу – стать нейтральной по выбросам парниковых газов во всех секторах промышленной экономики. Так был разработан и принят документ «Зеленая сделка», позволяющий модернизировать предприятия старого света к середине века, полностью нейтрализовав вредные выбросы парниковых газов в атмосферу.

Одним из способов сокращения выбросов является повышение энергоэффективности зданий и сооружений, использующих листовое стекло в качестве остекления оконных проемов и фасадов зданий. Высокотехнологические решения в области остекления позволят снизить энергопотребление зданиями до 25%, что сократит выбросы СЩ2 в атмосферу на 92 млн тонн. Кроме того , встроенные системы электрогенерации в стеклянные фасады и панорамное остекления зданий, позволит стать альтернативным источником энергии для этих объектов, приведя показатель выбросов к минимуму,  и добиться полной энергоавтономности того или иного объекта. Фото-электричсекие модули, встроенные в стеклянные  фасады позволяют превратить здания в мини-электростанцию.

Вторым важным вопросом по сокращению выбросов и повышению экологичности стекольного производства – является использование вторсырья для производства листового стекла. Технологии очистки и подготовки сырья также крайне важны. Они должны учитывать все аспекты современной экологии и придерживаться нормативов, принятых в рамках программы «Зеленая сделка».



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность