Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Энергоэффективное смарт-окно

Как известно большое количество электроэнергии уходит как на обогрев, так и на охлаждение помещения. Поэтому расходы в зимний период на отопление часто равны расходам в знойное лето на кондиционирование. Особенно это актуально для офисных и торговых зданий, где поддерживается высокий  уровень кондиционирования воздуха.

Британские ученые и инженеры разработали совместный проект позволяющий повысить энергоэфктивность зданий за счет системы умных окон, которые сами настраивают свои параметры удержания тепла или прохлады в зависимости от температуры наружного воздуха. Новые смарт окна используют в своей основе покрытие из тонкого нанокомпозита – халькогенида. Композит способен переключаться между состояниями в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Если температура воздуха на улице ниже допустимого значения, то халькогенид активирует режим работы для сохранения тепла в помещении: он поглощает инфракрасные лучи солнечного спектра и индуцирует из них тепловое излучения для обогрева помещения. Когда же температура наружного воздуха превышает порог допустимого значения по максимальной температуре, то активируется режим сохранения прохлады. Халькогенид отражает солнечные лучи и надавай прогревать кондиционируемое помещение.

Стекло не будет менять своих оптических свойств при переключении режимов работы на тепло и на холод. Смарт-стекло останется абсолютно прозрачным, без бликов, затемнений и пр искажений света.

Подобная разработка позволит экономить электроэнергию при кондиционировании помещений аж до 35 %. Что очень существенно и особенно актуально при использовании климат-сплит-систем, которые как известно являются самыми главными потребителями электроэнергии в летний период.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность