Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Декоративные пленки на окна

Окна в помещении выполняют две важные функции: являются источником естественного света и свежего воздуха, а также позволяют нам любоваться прекрасными видами за стеклом и быть в курсе событий.

Бывает, что окна расположены так, что любоваться особо и нечем, а вот создать приватность в помещении крайне необходимо. Жители низких этажей не готовы к посторонним взглядам прохожих. Не всегда удобно использовать шторы, гардины или жалюзи. Окна бывают слишком малы или велики, нестандартной формы (круглые, треугольные), расположены на дверях или потолках. В таком случае на помощь приходят декоративные пленки на окна.

Оконных пленок существует великое множество. Как правило они выполнены из винила и имеют самоклеющуюся основу. Монтаж их прост и стоимость невелика.

Самыми распространенными пленками на окна являются тонировочные. Они пропускают ограниченный спектр солнечных лучей, поглощая ультрафиолет, не позволяя нагревать помещение слишком сильной в летний зной. Но укрыться от посторонних взглядов с такими пленками вряд ли удастся. Тонировочные пленки остаются прозрачными. Параметр тонирования может варьироваться от 10% до 60%.

Если же защита от солнца не приоритет,  а закрыть окно от посторенних глаз необходимо, то декоративные пленки – это лучший выбор.

Помимо своей основной функции, они прекрасно могут разнообразить интерьер, сделать его интересным, сказочным, загадочным, реализовать любые художественные идеи. Окно с декоративной пленкой продолжает пропускать свет, но делает стекло матовым. Увидеть что происходит в помещении не получится, но также и наоборот: выглянуть в окно сквозь закрытое стекло тоже не получится.

Также декоративная пленка повышает прочность оконной конструкции, делая его безопаснее при эксплуатации. При механическом повреждении стекла окна не будут образоваться осколки, пленка на клеевой основе на даст стеклу рассыпаться.

Сегодня декоративные пленки применяются не только на окнах домов и квартир, но также на витринах, в офисах, в душевых кабинках, банях, бассейнах, а также на стеклянных дверцах мебели.

Такие пленки также устойчивы к воздействию бытовых моющих средств и воды, служат очень долго, не требуя ежегодной замены.

Монтируются они внутри помещения за несколько минут. Главное условие —  хорошо подготовить поверхность стекла: вымыть высушить и обезжирить, а пленку вырезать под размеры окна перед приклеиванием.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность