Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

Цены на окна выросли на 25%

В последний месяц в России наблюдается стремительный рост цен на стройматериалы. Конечно, многие сферы промышленности затронули мировые политические и экономические события, однако стройматериалы пострадали особенно. Сегодня рост цена на металл и древесину достиг 70-100%, что крайне печалит строителей и застройщиков. Конечно, подорожал и сам строительный инструмент, здесь рост цен уже достигает 100-150%. Очень подорожал и поливинилхлорид, а следовательно и продукция из него.

Пластиковые окна, имеющие в своем составе, как металл, так и пвх, также сразу ощутимо прибавили в цене. А заявления некоторых крупных игроков оконного рынка, о выходе с рынка нашей страны, повлекло еще больший, зачастую искусственный, скачок цен.

Также отмечается высокий рост цен и на все отделочные материалы и стройматериалы для частного и индивидуального строительства. Подорожали краски, лаки покрытия для стен и потолков, кирпич, щебень, цемент и бетон. Не осталось ни одного сегмента в строительном ассортименте, где не произошел бы ощутимый рост цены. Более того рост цен подогревается особо возросшим спросом. По данным аналитический агентств за этот месяц россияне купили в 2 раза больше отделочных и  строительных материалов, чем за этот же период в прошлом году. Во многом это связано и с девальвацией рубля, и с затянувшимся ремонтом у многих во время пандемии (ожидаемого снижения цены так и не произошло), сбоем логистических поставок, страхом исчезновения с российского рынка рядов импортных брендов и прочими причинами. Ажиотажный спрос  на фоне итак завышенной цены, привел к ее окончательному максимуму.

Сейчас цены стабилизировались, а некоторые начали потихоньку сдавать свои позиции. К апрелю, маю ожидается откат в ценах на 15-20%. Однако прежнего уровня вряд ли мы сможем достичь. Так же аналитики предупреждают, что ажиотажный спрос совершенно не уместен. Импортозамещение в стройматериалах на отечественном рынке составляет 90%. Новые партнеры страны из Азии способны полностью восполнить те товары, которые в скором времени перестанут постелиться в Россию из стран Европы и США. Цены на товары из Китая, Кореи и др. восточных партнёров будут сравнимыми с европейскими товарами, и даже ниже, а качество точно не хуже, а даже лучше, заверяют эксперты.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность