Ремонт окон - это наша задача! Ремонт пластиковых окон и стеклопакетов. Мы работаем по Москве и Московской области
Компания «Ремонт-Окна.Ру»
Главная
О компании
Услуги
Наши клиенты
Наши работы
Цены
Контакты
единый справочный номер
8 (495) 744-57-55
быстрый вызов мастера
8 (926) 751-67-67
info@remont-okna.ru | общий вопрос? | вопрос про неисправность?

Мы находимся всегда рядом! Адреса офисов
Работам каждый день с 8:00 до 22:00 | Без выходных




Ремонт-окна.ру - мы делаем окна лучше!
Работаем по Москве и всей Московской области!

2022 год объявлен ООН Международным годом стекла

Прошедшее в Польше очередное заседание Совета международной организации по стеклу было посвящено проведению предстоящего Года стекла ООН в 2022 году. Из-за введённых ограничений заседание проводилось в формате онлайн-конференции.

Идея проведения Международного года стекла Организации Объединенных Наций была впервые представлена на осеннем собрании Международной комиссии по стеклу (ICG) в японской Йокогаме в сентябре 2018 года. Тогда эта инициатива была подержана и одобрена и вот в конце 2020 года была окончательно решено провозгласить 2022 год — Годом Стекла. Впервые в истории такой чести удостаивается не человек, не наука, не язык, не изобретение, а материал — стекло.

Стекло – поистине уникальный материал, окружающий нас во всех сферах нашей жизни. И проведение Года Стекла ООН позволит привлечь больше внимания человечества и мирового сообщества к  технологическому, научному, экономическому, биологическому, медицинскому, энергосберегающему, эстетическому и историческому значениям стекла.

Стекло — это материал, обладающий колоссальными свойствами и возможностями. Он абсолютно универсален, экологичен и технически безграничен: это и строительный материал, и оптоволокно для средств коммуникации, и средства оптики, начиная от очков и микроскопов до космических масштабов в телескопах, и медицинский регенератор костей и опорно двигательных функций человека, и солнечные батареи и многое другое. Более того стекло – это искусство, существующее много-много веков в истории нашего человечества.

Более глубокое освоение и применение стекла, повышение интереса к его разработкам и использованию – основа постиндустриального развития общества. Стекло настолько многогранно, что недооценивать его важность и значимость просто нельзя.



Понравился материал? Сохранить себе:

По теме:

Последние события:

Декабрь 4, 2023 | Новый бетон из стекла
Ноябрь 30, 2023 | Политех получит прозрачную крышу из стекла и алюминия
Ноябрь 25, 2023 | Дихроичная пленка – новый тренд в отделке
Ноябрь 24, 2023 | Переработанное стекло в дорожной разметке
Ноябрь 15, 2023 | FUTURUSS испытывает ЭПДМ уплотнители на прочность